10 полезных советов для лучшей жизни от Джейми Оливера


Употребление полезной пищи - это все о балансе. Каждое "сейчас и потом" совершенно нормально есть пирог на ужин или хороший кусок торта во время чаепития - угощения являются частью нашей жизни, - но также важно признать, когда мы заходим слишком далеко. 

Запрещенной пищей необходимо радоваться и наслаждался, но лишь изредка - важно помнить, что большинство нашего рациона должна составлять сбалансированная, питательная повседневная еда. 

Сделайте здоровую пищу приоритетом в вашей жизни и позвольте разделить ее вместе с вашей семьей и друзьями. Научитесь любить то, как вы себя чувствуете, как это вкусно и помните, что здоровый сбалансированный рацион и регулярные физические упражнения являются ключом к здоровому образу жизни.

1. Готовьте с нуля
Это один из самых важных жизненных навыков, которому вы можете научится. Он позволяет иметь полный контроль над тем, что попадает в вашу пищу.

2. Придерживайтесь сбалансированной диеты
Поставьте цель придерживаться сбалансированной диеты, которая содержит все группы пищевых продуктов в правильных пропорциях.

3. Разнообразие - это ключ - ешьте радугу
Заполните вашу диету большим разнообразием фруктов, овощей, постным мясом, рыбой, яйцами, бобовыми, орехами, семенами, цельнозерновыми продуктами и, естественно, обезжиренными молочными продуктами. 

Когда дело доходит до фруктов и овощей, различные цвета обеспечивают ваше тело различными питательными веществами, необходимыми для того, чтобы оставаться сильным и здоровым - это не только зелень, которая подходит вам!

4. Поймите, что вы едите
Сделайте усилие, чтобы узнать о еде, которую вы едите, - мы все должны понимать, откуда берется еда, и как это влияет на наши тела.

5. Ешьте питательные калории 
Убедитесь, что большинство вашей употребляемой энергии происходит от питательных калорий, которые также предоставляют для вашего тела необходимые вещества, такие, как витамины, минералы, белки, клетчатку и хорошие жиры. Избегайте пустых калорий.

6. Не пропускайте завтрак
Завтрак запускает ваш метаболизм и помогает быть начеку и бодрствовать в течение дня. Убедитесь, что вы всегда едите питательный завтрак. Учитывайте его и сделайте полезным.

7. Прочитайте мелкий шрифт
Важно правильно читать упаковку. Будьте в курсе рекомендованных размеров порций, сахара, соли и содержания насыщенных жиров. Помните, что не все E-числа плохие, но слишком многие из них часто являются плохим знаком.

8. Пейте больше воды
Вода является неотъемлемой частью вашей диеты. Пейте много воды и избегайте пустых калорий в таких продуктах, как газированные напитки, энергетические напитки или соки с добавлением сахара. Ешьте ваши калории, не пейте их.

9. Будьте активными
Упражнения являются крайне важным фактором для поддержания здоровья, поэтому старайтесь быть настолько активными, насколько можете.

10. Хорошо спите
Убедитесь, что вы получаете достаточное количество сна - это неотъемлемая часть здоровья и он непосредственно влияет на то, как хорошо мы можем учиться, расти и действовать в жизни. В то время как мы спим, наши тела имеют то самое необходимое время для восстановления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

@musteed