Протестировано Musteed: 7 лучших расширений для стартовой страницы Chrome

Итак, мы продолжаем нашу любимую рубрику Techno, и на этот раз хотим рассказать вам о 7-е лучших, на наш взгляд, расширений Chrome. Что тут говорить, магазин Web Store постоянно обновляется, поэтому уследить за всеми браузерными новинками бывает очень сложно. 




Но мы решили сами себе бросить вызов и обыскали все расширения вышеупомянутого предназначения. Стартовая страница должна отображать только то, что хочется увидеть с самого утра и при этом радовать глаз своим дизайном и функциональностью. Более того, она должна мотивировать и улучшать жизнь. Ну что ж, вот и сам список.

1. Be Limitless

Мы хотели поставить на первое место именно Momentum, но отказались, ведь это очень популярное расширение, к тому же мы о нём уже упоминали вот здесь. А теперь о Be Limitless. Скажем так, лучшего мотиватора вам не найти.

Limitless весьма прост - он отслеживает и классифицирует браузерные привычки и позволяет увидеть насколько продуктивным был ваш просмотр за день. Вы увидите точное количество времени, с точностью до секунды, которое потратили на каком-нибудь веб-сайте. 

Например, вы, возможно, провели час на сайте TechInsider, а значит потратили это же время в "Технологии". Показатели меняются, когда вы проводите время на другом веб-сайте той же категории "Технология".

В главном окне Limitless есть быстрый набор наиболее посещаемых веб-сайтов. Вы можете легко управлять этой функцией, включая и отключая её одним щелчком мыши. Также Limitless даёт вам возможность настроить категории сайта и определить, принадлежит ли он к "продуктивным" или нет. А ещё на главной странице вы можете записать в блокнот все, что хотите, и это только некоторые из огромного списка возможностей вышеупомянутого супер-расширения.

2. Home New Tab Page

Прекрасное на вид и удобное в использовании расширение. В нём можно найти много вариантов сочетаний клавиш, информации и уведомлений. Вы можете получать обновления из Facebook, Google Calendar, Gmail и ряда других продуктов. 

Это избавит вас от необходимости открывать каждый сайт по отдельности, что, как мы думаем просто гениально. В Home New Tab Page также есть возможность загружать свои собственные обои, если эффект деревянной обшивки вам не нравится.

Раздел Quick Notes также очень полезен, если вы хотите записать некоторые напоминания для себя, чтобы видеть их в разное время в течение дня. Там нет места для веб-закладок или ваших часто посещаемых сайтов, но расширение обеспечивает лёгкий доступ к приложениям, установленным в Chrome, а также к списку недавно закрытых вкладок. Почему бы не воспользоваться этим мастером на все руки?

3. Infinity New Tab

Это, пожалуй, самое инновационное расширение, выпущенное Chrome. Оно нам очень понравилось! 

Это настоящий капитальный ремонт стартовой страницы. Для начала, в Infinity New Tab есть много красиво оформленных кругов, которые открывают веб-сайты, онлайн-инструменты, историю браузера, блокнот, ваши закладки, приложения и прогноз погоды. Кроме того, у него есть панель поиска вверху, которая ищет по категориям, таким как изображения и т. д.

Так много всего включено! Вы можете добавить ещё много своих ярлыков, нажав кнопку + в верхнем правом углу страницы. Нажмите кнопку Добавить элемент на боковой панели, чтобы открыть список ярлыков и приложений. Выберите категорию и один из перечисленных пунктов, чтобы добавить его на страницу. Также в Infinity New Tab есть множество настроек для обоев и показа анимации при окрытии стартовой страницы. В общем, идеальное расширение!

4. Personalized New Tab Page
Это невероятное по своей красоте и продуктивности расширение! Оно очень похоже на Momentum, но имеет некоторые преимущества. Главной изюминкой Personalized New Tab Page является возможность просмотра новостей любимых сайтов, что нам очень понравилось. Вся информация подана в красивой и элегантной форме. 

Когда вы захотите что-нибудь прочесть, просто нажмите кнопку N в правом верхнем углу возле адресной строки и это автоматически окажется в списке для чтения. Также в Personalized New Tab Page есть возможность синхронизации с аккаунтом в pocket. А если вы не знаете, что прочесть, расширение само предложит вам интересные статьи. Ну разве не чудо?

5. Start - A Better New Tab
Что может это расширение? Оно сделает главную страницу потрясающе красивой и функциональной! Настройте обои и другие особенности, нажав на кнопку Настройки в верхней части стартовой страницы. Другие возможности включают:
1) Красивые настраиваемые фоны/обои;
2) Настраиваемый прогноз погоды;
3) Легко реорганизуемые и отключаемые виджеты в настройках;
4) Дополнительные ежедневно меняющиеся красивые обои из Webshots.com;
5) События из календаря Google;
6) To Do список с функцией перетаскивания;
7) Часы;
8) Уведомления/сообщения от Facebook, так что вы не потратите время зря;
9) Следите за любимыми стоками с настраиваемыми стикерами;
10) Выберите отобранные RSS-каналы новостей или добавьте свои собственные;
11) Лёгкий доступ к управлению приложениями, расширениями, закладками и историей посещений;
12) Поиск Google;
13) Прямые уведомления Uber;
14) Ежедневные топовые треки от Spotify;
15) Топ посещаемых веб-сайтов;
16) Используйте клавиатуру для перемещения через виджеты (влево/вправо или горячие клавиши);
17) Функция Блокнот автоматически синхронизируется с вашим аккаунтом в Google;
18) Прямые обновления самых популярных видео с YouTube;
19) Несколько вариантов шаблона, один вид и все в одном.
И после всех вышеизложенных преимуществ вы ещё сомневаетесь, устанавливать ли это расширение? Мы точно нет.

6. IOS 7 New Tab Page 
Нам нравится IPhone и это расширение тоже. Простой функционал и красивый, фирменный дизайн интерфейса в стиле Apple лишь малая часть IOS 7 New Tab Page. 

Вам недостаточно одного дизайна IOS? Это расширение преображает стартовую страницу и она становится такой же, как и ваш домашний экран IPhone.

Вы можете добавить неограниченное количество любимых закладок и даже скачать некоторые из App Store, который представляет собой коллекцию закладок, имеющих возможность отправлять уведомления о новых элементах в RSS-каналы. С этим расширением вы можете делать все то, что и в IPhone. В нём есть множество вариантов настроек, от обоев до самих приложений и расширений.

7. SPOTS
SPOTS является интересным дуэтом главной страницы Chrome и Android-приложения, которое синхронизируется через две платформы. Chrome New Tab превращается в гораздо более занимательное и художественное окно, показывая быстрый набор для часто используемых и любимых сайтов, доступ к флэш-онлайн-играм и популярным веб-сервисам, таким как Spotify, Twitter, YouTube, 9GAG, Hulu и многим другим. 

Также с этим расширением вы сможете просматривать на своём ПК тексты и телефонные звонки Android, и даже отвечать на сообщения. Android-приложение, являющееся по существу панелью быстрого запуска, к которой можно получить доступ из любой точки мира в ОС, также синхронизируется с расширением, чтобы сохранить доступными персонализированные услуги на вашем устройстве. Правда, занимательное расширение?

На этом наш тур по Chrome Web Store завершён. Надеемся, вам этот материал был полезен. Это не первая наша статья о расширениях. Дальше будет ещё интереснее. Обещаем!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

@musteed