Brain power: что есть, чтобы повысить свою память и производительность


Убедились, что трудно сосредоточиться? Добавьте эти продукты в свой рацион, чтобы повысить эффективность и производительность своего мозга.


Черника
Богата антиоксидантами, калием, витамином С и клетчаткой, черника славится своей пользой для здоровья. Исследования показывают, что она усиливает связь между клетками мозга, и стимулирует регенерацию клеток.


Морепродукты
Лосось, тунец и скумбрия имеют высокую концентрацию омега-3 жирных кислот. Диета с низким содержанием омега-3 жирных кислот может привести к ухудшению памяти, сухости кожи и плохой циркуляции крови. Этого больше, чем достаточно, чтобы приготовить лосось сегодня на ужин. Вегетарианцы также могут получить омега-3 жирные кислоты в тофу и соевых бобах.


Куркума
Активный ингредиент куркумы, куркумин, как многие считают, повышает концентрацию и уменьшает усталость. Специи широко используются в индийской кухне, поэтому, возможно, это не удивительно, что Индия имеет самый низкий уровень потери памяти среди своих граждан, по сравнению с где-либо ещё в мире.


Крестоцветные овощи
Исследование Гарвардской медицинской школы показало, что эти овощи могут замедлить процесс упадка памяти и что регулярное их употребление может снизить возраст мозга на срок до двух лет. Крестоцветные овощи включают в себя брокколи, капусту (конечно!), брюссельскую капусту и пак чой. Тёмная зелень, такая как шпинат, также может иметь тот же эффект.


Авокадо
Еда, которая богата витамином Е, такая как авокадо, часто связана с улучшением функции мозга, в том числе памяти и концентрации. Авокадо часто называют "слишком жирным", однако эти хорошие жиры необходимы для снижения плохого холестерина и надлежащего тока крови.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

@musteed