20 действенных научных способов, с помощью которых вы можете навсегда прокачать свое здоровье


Сделайте свой кофе полезным с помощью корицы
Добавление сливок и сахара в кофе делает этот напиток очень вредным для вас. Вместо этого, попробуйте добавить корицу. Мало того, что корица имеет меньше калорий, она еще к тому же может снизить уровень вредного холестерина в крови, сахара и триглицеридов. Более того, корица имеет антиоксиданты, которые помогают выстроить вашу иммунную систему!


Контролируйте режим своего сна
Вы слышали это раньше, но все равно стоит повториться: качественный сон является одним из лучших способов оставаться здоровым и счастливым. Ключ к контролированию, это когда вы засыпаете и просыпаетесь в зависимости от времени приема пищи. Ваше тело автоматически просыпается после еды, поэтому есть перед сном является большой ошибкой. Перестаньте есть в течение 12-16 часов перед тем, как проснуться, и вы будете засыпать и просыпаться намного легче.

Избегайте покалывания при беге с помощью дыхания
Вы можете значительно снизить риск получения колик при беге, просто фокусируясь на том, как вы дышите. Во время бега выдыхайте на альтернативной ноге. Это убережет Вас от испытывания стресса на одном боку тела больше, чем на другом.


Устраните мигрень с помощью виноградого сока
Когда вы страдаете мигренью, то хотите сделать что-то, чтобы избавиться от пульсирующей боли. На самом деле, один из лучших способов уменьшить боль от мигрени - это виноградный сок. Антиоксиданты в виноградном соке идеально подходят для того, чтобы справится с мигренью.


Используйте меньшие тарелки и миски
Заставьте ваш мозг думать, что вы съели достаточно, даже если у вас не было очень много еды, просто покушав с мелкой тарелки или миски. Этот метод контроля порций был доказан, как действенный психологами, которые согласны с тем, что ваш мозг воспринимает небольшую тарелку полную еды, как более питательную, в отличие от начиненной наполовину большой тарелки, даже если они содержат одинаковое количество пищи.


Тренируйтесь более эффективно с помощью системы Табата
Мы все очень заняты сегодня, так что вписаться в режим каждодневной тренировки может быть трудно. К счастью, Изуми Табата разработал режим, который стиснул всю тренировку в 20 минут. Метод Табата включает краткие периоды интенсивной тренировки с короткими периодами отдыха. Многие спортивные залы предлагают классы Табата, поэтому найти инструктора для вас должно быть просто.


Остановите нежелательный рост волос
Хотите остановить процесс бритья ног? Смесь из 2 столовых ложек кофейной гущи и 1 ч.л. соды идеально подходит для предотвращения роста волос. Протрите ею в любой области, где не должны расти волосы и состав разрушит волосяные фолликулы в корне.


Листерин на прыщи
Мы все испытывали этот ужас после пробуждения, когда на лице появлялся прыщ, а то и не один. К счастью, так как вы находитесь в ванной комнате и с безнадежностью смотрите в зеркало, решение проблемы на самом деле находится рядом с вами. Спирт в листерине высушит прыщик в кратчайшие сроки и приведет к его исчезновению.


Гель Адвил Ликви-джелс на прыщи
Если у вас нет под рукой листерина или вы просто хотите попробовать другой метод лечения прыщей, смотрите не дальше своей аптечки. Жидкость внутри геля Адвил Ликви-джелс также поможет избавиться и от прыщей. Проколите отверстие в капсуле с помощью булавки и спрысните жидкость над прыщиком.


Используйте таблетки TUMS против язв в полости рта 
Язвы во рту могут приносить серьезную неприятность, даже причинить некоторые неудобства вплоть до прекращения употребления пищи, пока воспаление не пройдет. Большинство язв вызваны дефицитом кальция, поэтому быстрым и простым способом их лечения является размещение таблетки TUMS поверх язвы вплоть до растворения. Боль пройдет в мгновение ока, и сама язва исчезнет гораздо быстрее, чем обычно.


Здоровые куриные наггетсы
Вы любите куриные наггетсы, но не все те нездоровые продукты, которые их сопровождают. Удивительно, но вы можете получить тот же вкус, который так любите, а также есть овощи! Цветная капуста, смоченная в соусе барбекю на вкус точно как куриные наггетсы.


Ругайтесь, когда вам больно
Как это ни странно, но ваш матерый рот может реально помочь вам терпеть боль. Многие из нас инстинктивно ругаются, когда чувствуют боль, а исследователи обнаружили, что произношение некоторых грязных словечек действительно улучшает нашу способность справлятся с болью.


Успокойте больное горло с помощью зефира
Вы можете легко успокоить больное горло, просто съев несколько зефиринок. Желатин, который в них содержится, прекрасно помагает облегчить боль в чувствительных областях, таких, как горло. Оказывается, что сок из корня алтея удивительно подходит для облегчения боли в горле, и пить чай с зефиром является более эффективным лечением.


Отбелите зубы клубникой
Клубника содержит естественный фермент, так называемую яблочную кислоту, которая может удалить пятна с зубов. Если вы хотите украсить вашу улыбку, сделайте смесь из клубничного пюре вместе с половиной чайной ложки пищевой соды. Нанесите смесь на зубы и оставьте на 5 минут, затем сполосните их и почистите зубной пастой.


Заставьте ваши волосы расти естественно
Если у вас возникли проблемы с истончением волос или их выпадением, включите больше лосося в свой рацион, так как он сделает вашу шевелюру более пышной и густой. Лосось содержит омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для поддержки здоровья кожи головы.


Жуйте свою память
Многие люди имеют проблемы с запоминанием определенных вещей, особенно студенты во время длительной сессии. Чтобы лучше запомнить информацию, которая вам будет нужна в будущем, жуйте кусок ароматной жвачки в то время, как вы учите или повторяете информацию. Затем, в течение экзамена или когда вам нужно ее вспомнить, жуйте резинку с тем же вкусом. Активация с помощью похожего вкуса и запаха поможет вам вспомнить то, что вы делали в последний раз, когда испытывали эти чувства. 


Зубная паста для ожогов
На самом деле лучший способ помочь лечению ожога - это зубная паста. Нанесите ее немного на ожог и вотрите в него. Зубная паста успокоит боль, а также остановит горение.


Улучшите сон с помощью воды
Пить много воды каждый день - это лучшее, что вы можете сделать для своего тела, и одно из многих преимуществ пребывания увлажненным - улучшение качества сна. Пить больше воды в течение дня означает, что ваш организм не нуждается в интенсивной работе в ночное время, так что вы можете спать легче. Кроме того, если вы хотите иметь больше шансов, чтобы воспомнить свои сны, пейте по полстакана воды перед сном и столько же, когда вы просыпаетесь: это даст вашему телу психологический толчок к запоминанию снов.


Уменьшите излучение от смартфона
Последствия от излучения смартфона на наше здоровье в последнее время гораздо более изученны. Ученые обнаружили, что слишком много этого излучения может привести к раку. Чтобы быть уверенным в том, что вы поглощаете как можно меньше этого излучения, держите смартфон полностью заряженным и не отвечайте на звонки, когда батарея находится на низкой зарядке. Когда аккумулятор вашего смартфона разряжен, он излучает радиацию в 1000 раз сильнее, чем обычно.


Будьте счастливыми с помощью ведения дневника
Ведение дневника на самом деле является очень эффективным способом поддерживания себя счастливым и психологически здоровым. Исследователи обнаружили, что записывание своих эмоций и мыслей помогает уменьшить ежедневный стресс. Отрицательные эмоции становятся менее мощными, когда они описаны на бумаге, а записанные положительные эмоции заставят вас почувствовать себя более благодарным.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

@musteed