Вот почему каждый из нас должен поднимать тяжести

Мы спросили ученого, специализирующегося на тренировках, какие упущенные из виду занятия нам необходимо включить в свой список.



Все знаем, что должны пойти в спортзал (или иначе тренироватся), но вопрос для новичков всегда одинаков: что я должен делать, когда туда попал?

Действительно, многие люди не знают, каков именно лучший вариант для их здоровья и фитнеса. Часто они по умолчанию каждый день тренируются на беговой дорожке или просто полчаса занимаются на эллиптическом или велотренажере.

Тем не менее, мы знаем, что ключом к успешной программе тренировки является разнообразие, и его огромной частью являются тренировки с сопротивлением - более известные как поднятие тяжестей.

Мы недавно разговаривали с Шоном Арентом, ученым, специализирующимся на тренировках в Университете Рутгерса, и мы спросили его, какой вид упражнений люди делают недостаточно. Вот что он ответил:

"Я должен сказать, что это поднятие тяжестей. Тем не менее, многие люди уклоняются от них. Потому что одни, может быть, не знают, как их делать, а для других, наверное, все дело в доступности и тому подобном ... но есть ряд невероятных преимуществ для здоровья, которые можно получить от подъема тяжестей, особенно когда мы постареем...

"Когда мы уже в возрасте, то можем наблюдать естественный процесс потери мышечной массы. Тренировки с сопротивлением могут предотвратить потерю мышц, или, по крайней мере, значительно замедлить ее. Они повышают плотность костной ткани, что увеличивает баланс и контроль, а также помогает позже предотвратить падения ...

"Если вы контролируете [длину различных тренировок], то занятия с сопротивлением имеют тот же жиросжигающий эффект, что и кардио упражнения. Кроме того, вы сжигаете больше жира после цикла занятий с поднятием тяжестей высокой интенсивности по причине того, что мы называем избытком послетренировочного употребления кислорода или "ИПУК". Таким образом, ваш метаболизм остается активным в течение определенного периода времени после тренировки... Поэтому в ней действительно есть эффект сжигания калорий.

"Это еще не все, ведь если вы нарастите мышечную массу, то будете сжигать больше калорий в день, потому что она влияет на скорость метаболизма. Организм берет энергию, чтобы поддерживать мышцы; он не забирает ее для поддержания жира... 

Так что разница в качестве заметна. [Тяжелая атлетика] изменяет состав тела, улучшает чувствительность к инсулину, улучшает функциональность сердечно-сосудистой системы, скорость ходьбы, баланс, когнитивные функции, гормональную регуляцию. Она оказывает влияние на депрессию, тревогу...

"Так что же нам делать? Вы должны поднимать тяжести! Сегодня вам не обязательно надо быть следующим Арнольдом Шварценеггером. Я лишь говорю, идите в спортзал, позанимайтесь чем-нибудь, что влияет на мышцы, делает вас чуть уставшим, может быть, приносит немного боли на следующий день ... чем-нибудь, что заставляет вас работать, что делает вас сильнее от тренировки к тренировке".




Комментариев нет:

Отправить комментарий

@musteed