19 модных правил, которые уже не работают


Ты не должна носить шляпы, если маленького роста

Утверждение, что только высокие девушки могут носить головные уборы — просто старый миф. Шляпы привнесут немного драмы в обычный наряд. Сейчас их не должны носить только высокие девушки. Если ты небольшого роста, то можешь выбрать шляпу меньшего размера или надеть каблуки.

Твои аксессуары всегда должны совпадать 

Если у тебя шкаф целиком заполненный аксессуарами, то, конечно, тебе трудно их сочетать. Если комбинировать дополняющие цвета с принтами, то можно добавить глубины и разнообразия в свой гардероб.

Ты всегда должна покупать одежду, предназначенную для конкретных событий

Если ты не хочешь тратить все свои кровные на одежду, значит, это правило можно и нужно игнорировать. Покупай одежду, которую можно использовать для различных мероприятий. Черное платье сочетай с ювелирными украшениями и высокими каблуками, или даже комбинируй с парой белых Converse.

Ты должна одеваться в зависимости от сезона

Чтобы немного сэкономить на бюджете, ты можешь носить одежду несколько сезонов. В зимнее время носи одежду цвета морозной пастели с золотыми украшениями или миксуй белый и темный оттенки, такие как сливовый и синий. После того, как ты перестанешь мимикрировать под каждый сезон, твой гардероб удвоиться.

Нет ничего лучше дизайнерской одежды

Это не всегда так. Конечно, эти дизайнерские туфли великолепны, но если ты вряд ли будешь их носить, стоят ли они этого? Посчитай в уме, как часто ты будешь носить предмет одежды и сравни полученную цифру с его стоимостью. Если ты не можешь оправдать цену, то ищи вариант немного дешевле.

После окончания университета ты должна выглядеть взрослой 

Просто потому, что ты ходишь на работу, где носишь более формальную одежду не значит, что ты должна выбросить свои узкие джинсы и конверсы. Есть большая разница между летним платьем, которое лишь сделает тебя немного моложе и футболкой с надписью Hello Kitty. На самом деле, они оба смотрятся довольно здорово.

Ты не должна смешивать металлы

Когда-то это было модным правилом, но сейчас оно потеряло актуальность. Ключ к смешиванию металлов — это их пропорция. Если ты одела толстое золотое ожерелье, добавь также тонкое серебряное кольцо и, таким образом, они не будут конкурировать друг с другом.

Дешевая одежда смотрится дешево

Ты часто можешь найти супер милую и шикарную одежду, на ценнике которой лучше бы написали номер телефона. Просто потому, что какой-то предмет не стоит сотни долларов, еще не значит, что он выглядит дешево.

Ты должна ходить в магазины только для своего возраста

Выйди за пределы своей зоны комфорта и ищи одежду в других местах. Мужской отдел идеально подходит для больших свитеров, а в детском отделе ты можешь найти причудливые ювелирные украшения.

Ты можешь носить узкие джинсы только, если худая

Почему пышные девушки должны скрывать свою фигуру? Комбинируй симпатичные узкие джинсы со свободным верхом и этот шикарный образ гарантировано подчеркнет твои красивые формы!

Ты никогда не ошибешься с черным цветом 

Существует такая проблемка, как слишком много черного. Он плохо сочетается с бледным цветом лица, и быстро всем надоест, если ты будешь носить его снова и снова. В качестве милой альтернативы черному выбирай темно-синий.

Иди в ногу с тенденциями; всегда покупай новые вещи

Это правило обязательно порвет твой кошелек в мгновение ока. Индустрия моды постоянно меняется, и ты либо тратишь последнюю копейку на красивую одежду, либо находишься позади модных тенденций. Чтобы идти в ногу со временем, попробуй шопиться в магазинах эконом-класса или секонд хендах. Ты найдешь там много красивых и недорогих вещей. Создай свои тренды.

Каблуки обязательны на официальных мероприятиях

Если тебе неудобно, то это заметят все. Вместо того, чтобы всю ночь страдать из-за боли в ногах, выбери стильную пару на плоской подошве.

Пастельные цвета следует носить только весной

Пастельные цвета больше не относятся к прохладным весенним месяцам. Розовый, голубой и желтый шикарно смотрятся с морозным белым и другими традиционными цветами. Пастельный свитер с черными или белыми брюками — отличный зимний образ!

Никогда не носи колготки с босоножками

Просто потому, что ты носишь колготки, еще не значит, что нужно убрать как можно дальше все босоножки. Конечно, ты не захочешь показать шов пальца ноги на колготках, но кроме этого, носи босоножки с колготками как тебе угодно!

Никогда не носи черный с синим

Многие говорят, что ты ни в коем случае не должна сочетать черный с синим, но на самом деле это чепуха. Большинство людей демонстрируют total black, но если добавить немного темно-синего, то твой образ приобретет свою изюминку. Кроме того, оба цвета очень стройнят.

Чтобы выглядеть привлекательно в отношении мужчин, нужно носить облегающую одежду

Ты не должна одеваться ни для кого, кроме себя. Когда ты пытаешься произвести впечатление на новом свидании, такая мысль может забраться в твой разум. Мужчины часто говорят, что предпочитают женскую классику и девчачий образ.

Никогда не смешивай повседневную одежду с вечерним нарядом

Не бойся нарушать модные правила. Просто добавь вечерний наряд в свой повседневный гардероб. Чтобы добиться шикарного дневного лука, надень джинсы с белой блузкой и атласными туфлями-лодочками. Также отлично будет смотреться микс коктейльного платья с бомбером и кроссовками.

Ты должна носить только один принт

Твоя смелая личность не должна прятаться только за одним принтом. Комбинируй их сколько угодно и покажи в конце концов свою индивидуальность. Будь уверена, ты — королева принтов!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

@musteed